Доверенные лица кандидата Таспихова А.С. встречаются с избирателями

27 мая 2019 года прошла встреча доверенного лица кандидата, председателя Алматинского Филиала Профсоюза «Сеним» Алмаса Несипкалиева А.Ж. с коллективом «Центра психического здоровья» города Алматы.

В своем выступлении он рассказал о деятельности Федерации профсоюзов РК, которая как общественное объединение, объединяющая свыше 2 млн. членов из 22 отраслевых профсоюзов выдвинула своего кандидата в Президенты РК, подробно остановился на деятельности отраслевого профсоюза работников здраоохранения «Сеним», на прошедшем в г. Караганде республиканском Молодежном форуме, на мерах социальной поддержки молодых медицинских работников, об учреждении и выдаче 4 медицинским работникам Алматы подъёмных сертификатов номиналом по 500000 тенге и о решении Генерального совета по выделению жилищных сертификатов медицинскому персоналу для оплаты первоначального взноса в размере 20 % на приобретение жилья. Далее спикер рассказал о предвыборной Платформе кандидата и о его трудовой и общественной деятельности. В ходе встречи медиками были заданы вопросы по оплате труда, качественному и бесплатному здравоохранению.

Пункт предвыборной платформы кандидата в Президенты о том, что он будет добиваться законодательного закрепления обязательности заключения коллективных договоров во всех организациях и предприятиях, независимо от форм собственности, было встречен слушателями одобрительно. Всего присутствовало на встрече 42 человека, персоналу «Центра психического здоровья» было распространено более 150 экземпляров агитационной продукции.