Амангельди Таспихов – наш кандидат!

27 мая в Центральной библиотечной системе г. Нұр-Сұлтан состоялась встреча с коллективом председателя ОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников культуры, спорта, туризма и информации» Светланы Иманкуловой.

Являясь доверенным лицом кандидата в Президенты Республики Казахстан от РОП «Федерация профсоюзов Республики Казахстан» Аманкелді Таспихова С. Иманкулова ознакомила с биографией кандидата и его предвыборной платформой, в основе которой – обеспечение трудовых прав работников, безопасные условия труда, усиление ответственности недобросовестных работодателей, решение актуальных вопросов членов профсоюза.

– Впервые в истории нашего профсоюзного движения мы имеем уникальную возможность через нашего кандидата в Президенты Республики Казахстан выйти на серьезную всереспубликанскую платформу, расширить информационное поле для решения актуальных задач, стоящих перед профсоюзами, укрепить и повысить статус самого крупного общественного института страны. Ежедневно, решая насущные вопросы отрасли и отстаивая интересы членов нашего профсоюза, мы на деле доказываем свою состоятельность и ключевую роль в регулировании социальных и трудовых отношений.

Роль профсоюзов значительно выросла за последний период. Профсоюзы стали полноправными участниками социального партнерства и добились значительных успехов за последнее время, в частности в вопросах соглашений и коллективных договоров, других нормативно-правовых актов, включающих пункты, направленные на улучшения условий труда и увеличения заработной платы трудящимся всех категорий, – отметила в своем выступлении Светлана Иманкулова.

Об этом и о текущих задачах, как отрасли, так и профсоюзного движения в целом говорили участники встреч, отметив важность и несомненную актуальность участия кандидата от Федерации профсоюзов в предвыборной гонке на пост Президента страны.