Задачи третьей волны агитации

27 мая т.г. состоялось заседание Северо-Казахстанского регионального штаба кандидата в Президенты РК Таспихова А.С. Председатель штаба Е.Нуракаев подвел итоги работы 1 и 2 агитационной волны в рамках предвыборной кампании и задачах 3 заключительной волны агитации.

С анализом проведенной организационной и агитационной работы, в рамках предвыборной кампании по поддержке кандидата от Федерации профсоюзов РК за истекший период, с 11 по 27 мая т.г. выступили заместитель начальника штаба Т.Абильмажинов, члены штаба В.Лопатко, Т.Смолина, С.Макишева, М.Абрахманов, С.Султанов, которые отметили рост активности и наступательности в предвыборной кампании, активизации районных штабов, увеличения охвата встречами избирателей.

Так, за истекший период было проведено более 80 встреч с общим охватом около 5 тысяч человек. Конструктивный и полезный разговор о роли профсоюзов, повышения их авторитета в обществе, создания организационных структур, позиции Федерации профсоюзов РК по совершенствованию современных трудовых отношений, обновления Трудового кодекса, усиления безопасности и охраны труда, повышения ответственности работодателей состоялся на предприятиях машиностроения, энергетики, железнодорожного транспорта, фермерских хозяйствах, учреждениях образования, культуры, здравоохранения, государственных учреждениях.

Доверенные лица довели платформу кандидата от профсоюзов, получили одобрение избирателей по позициям Федерации, изложенной в программе кандидата.

Проанализирована работа районных штабов по всем направлениям предвыборной работы. Руководителем регионального штаба оставлена задача увеличения числа доверенных лиц и наблюдателей в сельских округах и районах области, использования материалов инфографики в социальных сетях, активного продолжения встреч в трудовых коллективах.

В рамках заседания штаба продолжена учеба доверенных лиц и наблюдателей по вопросам осуществления контроля за ходом выборов в день голосования.

Учеба наблюдателей и доверенных лиц будет продолжена по плану регионального штаба на основе методической разработки ФПРК «Рабочий блокнот наблюдателя». Обращено внимание доверенных лиц на строгое соблюдение ЗРК «О выборах» их непосредственного участия в проведении встреч и бесед в коллективах с согласия работодателей.

В заключение заседания был осуществлен разбор практических ситуативных примеров поведения доверенных лиц и наблюдателей в ходе агитационных мероприятий и голосования в день выборов.