Телеканал «Kókshe», “МЫ НАЧИНАЕМ КВН…”

РЗК: Сегодня на сцене, наряду с профессиональными квнщиками, и предаставители из профсоюзных организаций разных сфер деятельности – сельское хозяйство, здравоохранение, образование и наука, государственная служба, транспортные перевозки. Но одно остается традиционным – пожелание ни пуха, ни пера перед игрой.

СНХ: КАЛИ РАХМЕТОВ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФСОЮЗНОГО ЦЕНТРА АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ  ///Профсоюзы есть, и у них есть будущее. И игрой мы выявляем те проблемы, которые у нас есть в обществе, во взаимоотношениях между работодателем и какое место в этом имеют профсоюзы. Старые подходы и старые клише не работают. И общество, в том числе молодежь требует новых подходов, желают иметь защиту от профсоюза, достойную заработную плату, достойную безопасность труда, иметь возможность отдохнуть и повысить производительность.

РЗК: Сами участники фестиваля отмечают, что профсоюзы в их организациях полностью выполняют свои задачи по защите трудовых прав рабочих. А новый подход объединения молодежи с помощью игры КВН продуктивно влияет на уровень привлекательности  профсоюзов.

СНХ: ЕРЛАН ЖАНАЛИЕВ УЧАСТНИК ФЕСТИВАЛЯ ///В свою очередь, как работник хочу сказать, что наш профсоюз автомобильного, железнодорожного и воздушного транспорта поддерживает нас во всех начинаниях. Имеется коллективный договор между работником и акционерным обществом. Есть социальный пакет. Пенсионеров, работников стоящих на учете отправляют на оздоровление в санатории. Оказывается материальная помощь в связи с бракосочетанием, рождением детей и смертью близких родственников.

Stand Up: ЖАМАЛ ГАБДУЛЛИНА, РЕДАКТОР: Повышение привлекательности профсоюзного движения среди молодежи, объединения работающей молодежи, создание новых диалоговых площадок  – такова цель областного профсоюзного фестиваля среди команд областных отраслевых и профсоюзных организаций области «Кәсіподақтың жалынды жастары». Жамал Габдуллина, Сабыр Кулатай специально для «Кокше-акпарат».