Доверенное лицо А.С.Таспихова встретился с работниками системы здравоохранения

29 мая 2019 года доверенным лицом кандидата в Президенты Таспихова А. С. председателем Алматинского филиала профсоюза здравоохранения «Сеним» Несипкалиевым А. проведена встреча с коллективом ГКП на ПХВ городская поликлиника №2.

Присутствовало 58 человек, на встрече спикер рассказал о деятельности профсоюза здравоохранения «Сеним» и нововведениях по социальной поддержке медиков, так по инициативе Председателя РОО “отраслевой профсоюз здравоохранения «Сеним»” Дюсеновым С.С. на Генеральным совете было предложено о необходимости учреждения и выдаче «жилищных сертификатов» для медицинских работников номиналом 20% от стоимости приобретаемого жилья, а также учреждение сертификатов для поддержки молодых специалистов номиналом 500000 тенге каждый, данное предложение было поддержано членами Генерального совета и уже в городе Алматы 4 медицинских работника получили вышеназванные сертификаты.

Далее спикер ознакомил коллег с биографией кандидата в Президенты РК А. С. Таспихова и его предвыборной платформой, на встрече работники бурно обсуждали вопросы оплаты труда и упрощения процедуры проведения забастовок на законодательном уровне. В конце выступления спикер обратился к персоналу поликлиники о важности предстоящих выборов и необходимости прийти на выборы Президента РК. Выдано порядка 100 единиц агитационной продукции.