Лидеры первичных профсоюзных организаций города Алматы поддерживают кандидата от профсоюзов Таспихова А.С.

30 мая 2019 года в конференц-зале территориального объединения профсоюзов города Алматы состоялась встреча доверенных лиц кандидата в Президенты РК А.Таспихова с лидерами первичных профсоюзных организаций города Алматы.

Перед началом встречи на улице перед зданием Профцентра была представлена концертная программа, флешмоб в поддержку кандидата в Президенты РК А.Таспихова, организованный молодежными профсоюзными активистами.

Встреча началась коллективным исполнением гимна профсоюзов. Обращаясь к участникам встречи, руководитель Алматинского городского общественного штаба, доверенное лицо кандидата в Президенты Амангельды Таспихова Умирбаева Зауреш Абилгожановна отметила «мы принимаем участие в историческом событии, впервые в истории Казахстана профсоюзы выдвигают своего кандидата в Президенты Республики Казахстан в лице Амангельды Сатыбалдиевича Таспихова.

Выдвигая своего кандидата в Президенты, профсоюзы выступают за усиление ответственности недобросовестных работодателей, за достойную оплату труда, за безопасность и охрану труда, обеспечение трудовых прав работников, за защиту трудовых и других конституционных прав, за регулирование трудовой миграции и обеспечение достойной работой казахстанцев, за качественное и бесплатное образование. Алматинским городским общественным штабом кандидата в Президенты РК, в соответствии с сетевым графиком было запланировано проведение 97 мероприятий. На сегодняшний день проведено 536 мероприятий, из них 63 по сетевому графику и 473 встреч с трудовыми коллективами вне графика, всего мероприятиями охвачено свыше 70 тысяч человек».

Умирбаева З.А. выразила огромную благодарность доверенным лицам кандидата за активную гражданскую позицию и участие в предвыборной агитации за кандидата от Федерации профсоюзов РК Амангельды Сатыбалдиевича Таспихова. Отметила, что «необходимо приложить все усилия для успешного завершения последней агитационной недели. Впереди еще проведение двух больших мероприятий: 2 июня мастер-класс скандинавская ходьба в Парке Первого Президента и 5 июня встреча с кандидатом А.Таспиховым. Вами проделана огромная работа, благодаря нашей активной агитационной работе с каждым днем все больше алматинцев узнают о деятельности Федерации профсоюзов».

И призвала всех в день выборов отдать свой голос за кандидата в Президенты РК Таспихова А.С. «Каждый голос, отданный за Амангельды Таспихова – это голос человека труда в поддержку Федерации профсоюзов Республики Казахстан».

Выступивший в поддержку кандидата в Президенты от профсоюзов А.Таспихова доверенное лицо кандидата, член Алматинского городского общественного штаба кандидата в Президенты, координатор работы с доверенными лицами, председатель Алматинского городского локального профсоюза «Устаз» Байгуттинов С.К. отметил, что за высокие жизненные принципы, трудолюбие, высокие организаторские способности, активную гражданскую позицию Таспихова А.С., Федерация профсоюзов РК выдвинула его своим кандидатом.

Айнакулова Д.М.- доверенное лицо кандидата, заместитель руководителя городского общественного штаба кандидата в Президенты РК, председатель филиала «Отраслевой профсоюз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания» выступив в поддержку кандидата от профсоюзов, призвала всех в день выборов отдать свой голос за Таспихова А.С.

Также в поддержку кандидата в Президенты РК выступили Саматокина Г.М. доверенное лицо кандидата, член Алматинского городского общественного штаба кандидата в Президенты, координатор работы с наблюдателями, председатель Алматинской городской организация Казахстанский отраслевой профсоюз образования и науки и Бузанова Турганай от молодежного крыла «Келешек».

Завершилась встреча скандированием лозунга «Вместе мы – сила, вместе – союз! Стабильность, защита – наш профсоюз!».  Во встрече приняли участие 200 человек.