НАШЕ УЧАСТИЕ В ВЫБОРАХ – ЭТО ЗАЩИТА ИНТЕРЕСОВ РАБОТНИКОВ!

Жезказганский региональный общественный штаб Кандидата в Президенты Республики Казахстан АМАНГЕЛЬДИ ТАСПИХОВА в период агитационной работы провел ряд организационных мероприятий. Это встречи с доверенными лицами, проведение предвыборной агитации с работниками образования, в том числе на селе, встречи с трудовыми коллективами предприятий. Во всех филиалах Жезказганской территориальной профсоюзной организаций работников образования и науки созданы отделения регионального штаба, зарегистрированы доверенные лица.

В городах и районах проводится комплекс агитационных мероприятий, предусмотренных выборным законодательством. Председатель профсоюзной организаций Марат Конурбаев на заседании штаба отметил актуальность поднимаемых в предвыборной программе вопросов, в частности, о регулировании трудовой миграции, усилении ответственности недобросовестных работодателей.

На заседании также выступили председатели городских и районных профсоюзных организаций, активисты – члены молодежного совета «Келешек»: Сатпаевского – Гульнар Ильясова, Балхашского – Асем Айтжанова, Шетского – Кайрат Бигожин, Жанааркинского – Оразхан Мухамеджанов. Руководители региональных отделений провели десятки встреч с избирателями, на которых задавались вопросы, касающиеся предвыборной программы. Были затронуты важные проблемы.

-До каждого члена профсоюза доводятся основные аспекты предвыборной платформы Кандидата в Президенты от Федерации профсоюзов Республики Казахстан АМАНГЕЛЬДИ ТАСПИХОВА. Стремление к созиданию и процветанию – это те общечеловеческие ценности, которые стоят на первом месте. В крупных коллективах Жезказганского университета им.О.Байконурова, Жезказганского гуманитарного и политехнического колледжей, колледжа технологии и сервиса за отчетный период была сформирована команда единомышленников, с помощью которой мы успешно прошли первый этап. Более половины пути пройдено. Нам удалось довести до каждого работника раздаточные агитационные материалы, – отметила в своем выступлении председатель профкома гуманитарного колледжа Ляззат Нурулдаева.