Прошло мероприятие по поддержке предвыборной платформы кандидата Таспихова А.С.

Сегодня 30 июня 2019 Алматинской городской организацией Казахстанского отраслевого профсоюза работников образования и науки в Академии детства города Алматы проведено мероприятие по поддержке предвыборной платформы кандидата в Президенты Республики Казахстан от Федерации профсоюзов Казахстана Таспихова Амангельды Сатыбалдиевича.

В городе Алматы около 300 частных детских садов и мини центров которые проводят огромную целенаправленную работу по воспитанию детей дошкольного возраста. Это серьезная работа проводится небольшими коллективами преподавателей. Но часть из этих небольших организаций создали внутри первичные профсоюзные организации и вошли в состав Алматинской городской организации Казахстанского отраслевого профсоюза работников образования и науки.

Объединившись вместе они представляют внушительную часть сегмента частного образования в городе Алматы. Профсоюз помогает им в решении трудовых споров защищает их профессиональные интересы, оказывает социальную поддержку. За оказание активного содействия и помощи в организации и проведении мероприятий Общественного штаба в период выборов Президента Республики Казахстан заведующая, председатель первичной профсоюзной организации Академии детства Вдовина Галина Георгиевна награждена Благодарственным письмом Председателя ТОП “Профсоюный центр города Алматы” Умирбаевой Зауреш Абилгожановны.

Все участники встречи горячо поддержали кандидатуру от Федерации профсоюзов Казахстана кандидата в Президенты Республики Казахстан Таспихова Амангельды Сатыбалдиевича!