Агитационная работа продолжается

31 мая 2019 года была проведена встреча с коллективом ГКП на ПХВ «Городской родильный дом №2» . В этом роддоме родились многие Алмаатинцы, их дети и внуки и занимает особое место в истории Алматы и душах всех Алматинцев.

С тезисами предвыборной программы кандидата в Президенты Таспиxова Амангельды Сатыбалдиевича выступил доверенное лицо, Председатель Алматинского Филиала профсоюза работников системы здравоохранения «Сеним» Алмас Несипкалиев. В своём выступлении он подробно рассказал о профсоюзной деятельности и мерах социальной поддержки медиков, так по инициативе Председателя РОО отраслевой профсоюз здравоохранения «Сеним» Дюсенова С.С. учреждены «жилищные сертификаты» для медицинских работников номиналом 20% от стоимости приобретаемого жилья, а также сертификаты для поддержки молодых специалистов номиналом по 500000 тенге каждый, четыре медицинских работника уже получили вышеназванные сертификаты.

Далее спикер ознакомил коллег с биографией кандидата в Президенты РК А. С. Таспихова и его предвыборной платформой, на встрече работники бурно обсуждали вопросы оплаты труда, а также необходимость проведения политики стимулирования переезда специалистов в северные регионы и сельские местности.

В конце выступления спикер обратился к персоналу роддома о важности предстоящих выборов и необходимости проявления гражданской позиции и попросил всех принять участие во внеочередных выборах Президента РК . На собрании участвовало 52 человека, выдано порядка 120 единиц агитационной продукции.