Агитация идет успешно!

В ходе предвыборной кампании и.о. председателя Акмолинского областного филиала ОО «КОПСРКСТиИ», доверенное лицо кандидата в Президенты Республики Казахстан Амангельды Таспихова Д. Шалабаев встретился с первичными профсоюзными организациями культуры г. Кокшетау.

Ознакомив работников Областной учебно-научной библиотеки им. М. Жумабаева, Казахского драматического театра им Ш. Кусаинова биографией кандидата, упор был сделан на основные моменты предвыборной платформы, среди которых, в первую очередь – обеспечение трудовых прав работников, безопасные условия труда, (что особенно актуально в таких крупных городах, как наша столица), социальная поддержка, усиление ответственности недобросовестных работодателей. Профсоюзное движение, благодаря модернизации своей деятельности, сейчас находится на подъеме и его роль в регулировании социально-экономических и трудовых отношений значительно возросла.

Став полноправным участником социального партнерства профсоюзы немало добились за последнее время, в частности в вопросах соглашений и коллективных договоров, включающих пункты, направленные на улучшения условий труда и увеличения заработной платы трудящимся всех категорий. Об этом и о текущих задачах, как отрасли, так и профсоюзного движения говорили участники встреч, осознавая всю важность и значимость участия кандидата от Федерации профсоюзов в предвыборной гонке на пост Президента страны.