В Алматы был организован Ифтар для членов профсоюзных организаций

Традиционно, в дни священного месяца Рамазан территориальным объединением профсоюзов «Профсоюзный центр города Алматы» был дан Ауызашар для членов профсоюзных организаций города. Был прочитан Коран и дано благословление старших.

Принявший в мероприятии участие председатель Федерации профсоюзов РК, руководитель республиканского общественного штаба кандидата в Президенты РК А.Таспихова Әбдірайым Бақытжан Жарылқасынүлы в беседе с профсоюзными активистами города Алматы отметил, что «подобные мероприятия символизирует единение и сплоченность людей. Единство и сплоченность показывают профсоюзы и в ходе, проводимой по всей стране предвыборной кампании. Наш кандидат в Президенты РК от Федерации профсоюзов РК А.Таспихов посещает все регионы страны, встречается с трудовыми коллективами, проводит по 7-8 встреч в день. Кандидат в Президенты РК Амангельди Таспихов обратился с инициативами в государственные и законодательные органы. В частности по проблемным вопросам социальной защиты и стимулирования труда педагогических работников. Так от последнего повышения размера минимальной зарплаты на 50% в стороне остались 1,5 млн.наших педагогов, врачей, медсестер, работников культуры. В связи с предложением кандидата А.Таспихова по замене базового должностного оклада на минимальную заработную плату и увеличения его размера для всех работников, в Правительстве РК создана рабочая группа, изучающая данный вопрос.

Это патриот своей Родины, человек труда, вышедший из рабочей среды. Бескорыстный человек, который после избрания депутатом Сената Парламента РК безвозмездно передал контрольный пакет акций АО «Аяз» коллективу предприятия. Для него интересы народы превыше всего, так в преддверии роспуска Парламента среди мажилисменов было озвучено предложение установить депутатам пенсионные выплаты в размере 80% от заработной платы действующего депутата. Амангельды Таспихов категорически возразив против данного предложения, отстоял свою позицию, поскольку глубоко убежден в том, что доверие народа – это великое счастье!» Подробно останавливаясь на отдельных моментах биографии кандидата в Президенты РК А.Таспихова, отметив, что кандидатом в Президенты РК может быть лишь человек, наделенный лидерскими качествами, умеющий вести за собой людей, достигнувший определённых высот в развитии.

Встреча прошла в теплой дружественной обстановке, состоялся обмен мнениями.

Руководитель республиканского общественного штаба кандидата в Президенты РК А.Таспихова поблагодарил профсоюзных активистов города Алматы за проводимую широкомасштабную агитационную работу в поддержку кандидата в Президенты РК А.Таспихова и пожелал успешного завершения выборной кампании.