Делегация ФПРК встретились с председателями профсоюзных организации Павлодарской области

Сегодня, 31 мая 2019 года заместитель председателя Федерации профсоюзов Республики Казахстан, председатель Республиканского отраслевого профсоюза сельского хозяйства Каппель Егор Яковлевич и председатель Комитета социально-экономических отношений и социального партнерства Федерации профсоюзов Республики Казахстан Жумагельдиева Гульнара Амангельдиевна встретились с председателями отраслевых и локальных профсоюзных организации Павлодарской области-доверенными лицами кандидата в Президенты Республики Казахстан Таспихова А.С..

В своем выступлении Каппель Е.Я. рассказал о предвыборной платформе кандидата в Президенты РК от РОП «Федерация профсоюзов Республики Казахстан», его автобиографии, трудовых достижениях.

Особенно им отмечено, что впервые в истории профсоюзного движения выдвинут кандидат в Президенты Республики Казахстан, что свидетельствует о возросшей роли профсоюзов в жизни гражданского общества.

Жумагельдиева Г.А. акцентировала внимание доверенных лиц на ведущих направлениях работы Федерации профсоюзов Республики Казахстан, реализации Дорожной карты ФПРК на 2018-2019 годы, инициативы ФПРК по внесению предложений в нормативно-правовые акты по защите прав трудящихся.

В ходе встречи председатель ОО «Павлодарская областная организация Казахстанского отраслевого профессионального союза работников образования и науки» Науразбаева Г.А. обратилась к доверенным лицам с предложением об изменении приказа Министерства здравоохранения Республики Казахстан, по которому 77% лекарственных препаратов выдаются только по рецепту, лекарства повседневного обихода в настоящее время под запретом, которое вызывает серьезное недовольство среди населения.

Председатель ОО «Локальный профсоюз работников энергосистемы АО «Павлодарэнерго» Б.К.Толеубаев поделился вопросом об отсутствии выделения средств со стороны субъектов естественных монополий на социальные нужды работников без увеличения тарифа на потребление электроэнергии и пути его решения.

Председатель Областного филиала ОО «Отраслевой профессиональный союз работников культуры, спорта и информации» Козбаева А.З. предложила включить в Перечень работников с вредными условиями труда ведущих на телевидении.

Руководитель регионального общественного штаба Айтжанова Д.Н. рассказала о проводимой работе штабом.

Заместитель председателя ФПРК Каппель Е.Я. поблагодарил доверенных лиц кандидата в Президенты Республики Казахстан Таспихова А.С. за активную работу с электоратом в рамках агитационной предвыборной кампании.