Очередная учеба наблюдателей

30 мая т.г. в преддверии выборов Президента Республики Казахстан в актовом зале Профсоюзного центра СКО прошла учеба наблюдателей от Северо-Казахстанского регионального общественного штаба кандидата в Президенты РК от Федерации профсоюзов РК Таспихова А.С. В мероприятии приняли участие наблюдатели от областных отраслевых профсоюзов образования и науки, государственных, банковских учреждений и банковского обслуживания СКО в количестве 30 человек.

В ходе обучения членами штаба Лопатко В.С. и Голенковой Л.П. были разъяснены наблюдателям их права и обязанности, порядок проведения выборов в соответствии с Конституционным законом РК от 28 сентября 1995 года №2464 «О выборах в Республике Казахстан».

По завершении обучения были даны ответы на поступившие вопросы, рассмотрены практические ситуации из практики работы наблюдателей. Всем наблюдателям розданы методические материалы, «Рабочий блокнот наблюдателя от Федерации профсоюзов РК и его членских организаций в избирательной комиссии на внеочередных выборах Президента РК».