Прошла встреча доверенного лица Таспихова А.С. с трудовым коллективом

Первичная профсоюзная организация филиала ОО «Казахстанский Отраслевой профессиональный союз работников культуры, спорта, туризма и информации» – КГУ “Центр оказания специальных социальных услуг №2” провела встречу в трудовом коллективе. Основной темой встречи было ознакомление и обсуждение тезисов Предвыборной платформы кандидата в Президенты Республики Казахстан Таспихова А.С.

В ходе встречи доверенное лицо Тустикбаева Алия Балтабаевна ознакомила участников встречи с автобиографией кандидата, представила Программу и основные направления Предвыборной платформы. Особый интерес у участников вызвал раздел программы о достойной оплате труда.

«Главным условием для любого работающего человека является достойная оплата его труда, которая определяет уровень жизни населения и обеспечивает социальную устойчивость общества в целом. Предложение Таспихова А.С. прозвучало во время телевизионных дебатов кандидатов в прямом эфире телеканала «Хабар», о том чтобы в бюджетной сфере базовый должностной оклад заменить на минимальную заработную плату и увеличить его размер для всех работников» – отметила в своем выступлении А.Тустикбаева. Программа кандидата была поддержана участниками встречи.

В завершении встречи доверенное лицо кандидата в Президенты Республики Казахстан призвала отдать свои голоса в поддержку Таспихова А.С. На встрече приняло участие 50 членов профсоюза трудового коллектива.