«Профсоюзы за здоровый образ жизни!»

Именно под таким лозунгом проходят все спортивные мероприятия, организованные Профсоюзным центром города Алматы.

Не секрет, что спорт делает человека здоровым и развивает во всех отношениях: физически, нравственно, умственно. С давних времен занятия спортом поощрялись медициной, причем в любом возрасте. Ведь активный образ жизни, свежий воздух и физические нагрузки способствуют улучшенному мышлению, кровообращению, благоприятно влияют на все жизненные процессы.

Сегодня, 02.06.2019г., в 8-00 часов утра в Парке Первого Президента собрались профсоюзные активисты, для участия в спортивно-массовом мероприятии по скандинавской ходьбе, в поддержку кандидата в Президенты Республики Казахстан Амангельды Таспихова!

Доверенное лицо кандидата в Президенты А.Таспихова, Заместитель Председателя Федерации профсоюзов РК М.Тиникеев отметил: «Профсоюзное движение набирает мощные обороты и доказательство этому – предвыборная компания нашего кандидата в Президенты Амангельды Таспихова! Участие профсоюза в выборах – защита интересов не только работников, но и членов семьи, родныx и близких. Предвыборная программа нашего кандидата Амангельды Таспихова направлена на защиту Человека труда».

Руководитель Алматинского городского общественного штаба и доверенное лицо кандидата в Президенты А.Таспихова, Председатель ТОП «Профсоюзный центр города Алматы», З.Умирбаева: «Сегодня профсоюзы города Алматы показывают единение, сближение, согласие и содружество. Уверены – только профсоюз может компетентно защитить наши трудовые и социальные интересы! Пусть каждый шаг вас приближает к заветной цели! Ведь дорогу осилит идущий!»

Кроме того, в поддержку А.Таспихова выступили профсоюзные лидеры города Алматы С.Байгуттинов, Г.Саматокина, Д.Айнакулова, К.Беркимбаева.
После проведения агитационной кампании активисты в спортивной экипировке с палками двинулись в путь от Парка Первого Президента до парка Казахстанского Центра делового сотрудничества Атакент.

Квалифицированный инструктор по скандинавской ходьбе, автор методических пособий и руководитель школы «Евразия» Максим Прощенко приветствовал участников спортивного шествия: «Дорогие друзья! Встречаем Профсоюзы города Алматы! Мы приветствуем Профсоюзных активистов – участников соревнования по скандинавской ходьбе! Профсоюзы присоединяются к движению за здоровый образ жизни, которое с каждым годом набирает все больше сторонников! Профсоюзы – сила, а вместе мы – мощь!».

Мероприятие проходило в праздничной атмосфере, в сопровождении музыки и танцев. Активисты, пришедшие в Парк, получили мощный заряд энергии и сил! И в очередной раз Профсоюзы города Алматы показывают единение, сближение, согласие и содружество! Человек труда говорит и делает! ВРЕМЯ РАБОТАТЬ!