Состоялся Республиканский Фестиваль Красоты и Таланта детей и подростков «Beaty Kids»

2 мая в г.Алматы при поддержке ТОП «Профсоюзный центр города Алматы» состоялся Республиканский Фестиваль Красоты и Таланта детей и подростков «Beaty Kids».

В составе жюри прославленные артисты и звезды эстрады, а также продюсеры, режиссеры: Певец Shiko, Алла Чудинова, Турар Рахимберлин, Гульвира Иллахунова Яри, Диана Снегина, Диас Азимжанов, Татьяна Савенкова, Loren и др. Члены жюри не просто ставят оценки, но и дают юным участникам мероприятия мастер-классы по ходьбе, речи, вокалу. Детям дана прекрасная возможность проявить свои лучшие творческие качества и пообщаться с мэтрами искусства нашей страны.

Председатель жюри З.Умирбаева дала высокую оценку проведенному мероприятию: «В нашей стране создаются все условия для развития детских талантов и способностей, в том числе в сфере красоты и здоровья! Мы рады видеть искренние эмоции счастья и восторга у детей и их родителей. Фестиваль, посвященный Дню защиты детей, привлек много зрителей-алматинцев. Дети со всего нашего Казахстана соревнуются в разных номинациях: Танец, вокал, театр моды, дефиле. Есть простор для творчества!».

Организатор Конкурса А.Хабибуллина подчеркнула: «Каждый конкурс нас поддерживают заслуженные деятели культуры, моды и искусства. За три года в нем приняли участие более 500 участников. В этом году представлены города: Нур-Султан, Алматы, Экибастуз, Караганда и др. регионы. Победители в дальнейшем представляют нашу страну на международном уровне. Благодаря им Казахстан достойно представлен на самых престижных детских и юношеских конкурсах всего мира».

Фестиваль сопровождался выходами юных артистов от различных модельных школ г.Алматы. По окончанию Фестиваля всем победителям были вручены грамоты и дипломы «Симпатия звезды». Все участники и зрители, независимо от полученных оценок, получили массу положительных эмоций и радостных чувств.