Счастливое детство должно быть у каждого ребенка

1 июня 2019 года Комиссия по делам трудящихся женщин при ТОП “Профсоюзный центр Павлодарской области” традиционно организовала к Международному дню защиты детей праздник для 25 детей-сирот Железинского района, которые проживают со своими опекунами. При организационной поддержке акима района, на специальном автобусе в сопровождении сотрудников дорожной полиции, педагогов и врача ребята отправились в праздничное путешествие.

Праздничная программа для детей продлилась весь день, а началась в Центральном парке города Аксу. Ребята приняли участие в Летнем фестивале здоровья, в семейной эстафете «Большие гонки», стали зрителями арт-показа уличного театра, шоу аниматоров и необычных мастер-классов. Специально для детей были организованы праздничные завтрак и обед. Ближе к вечеру организованный автобус доставил детей в г.Павлодар (ТРЦ “Batyr Mall) для того, чтобы посетить детскую игровую боулинг площадку.

Все дети были отмечены подарками и памятными сувенирами от имени профсоюзов, ребята остались довольны праздничным днем. Для участия в спортивной эстафете, ребята для участия сформировали команду под названием “Профсоюзы”, заняли второе место, получили призов и кубок.
В предыдущие годы члены Комиссии по делам трудящихся женщин при ТОП организовывали подобные праздники для детей Иртышского и Качирского районов Павлодарской области.