В ТОП «Профсоюзный центр города Алматы» состоялась встреча

03 мая в конференц-зале ТОП «Профсоюзный центр города Алматы», состоялась встреча членов Алматинской профсоюзной организации работников почтовой отрасли со специалистами Жилстройсбербанка по вопросам жилищной программы.

Представители Жилстройсбербанка проконсультировали членов первичных профсоюзных организаций Алматинской профсоюзной организации работников почтовой отрасли по вопросам приобретения собственного жилья. Им представили возможности государственных программ для разных категорий граждан: «О реализации государственных программ жилья в Алматы»; «Возможности приобретения жилья по программам Жилстройсбербанка».

По словам представителей Жилстройсбербанка, купить жилье по программам банка может любой желающий. Для этого ему нужно открыть депозитный счет, накопить 50%  от стоимости квартиры. Также в банке действуют различные государственные программы, где предусмотрены 20%, 30% первоначального взноса. Ставка вознаграждения зависит от суммы и срока накоплений.Встреча получилась содержательной для всех участников. Состоялся конструктивный разговор по интересующим вопросам, члены профсоюза смогли получить информацию по жилищным программам. Профсоюзы – за вас, Профсоюзы – вместе с вами!