4 июня – День государственных символов РК

Сегодня, 4 июня в областном центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню государственных символов Республики Казахстан. В празднике приняли участие руководители государственных служб, Профсоюзный центр Павлодарской области, военнослужащие учебного центра МВД РК, учащиеся школ города, молодежные неправительственные организации, общественные объединения и жители города.

Всех присутствующих поздравил с праздником заместитель акима области Оралов А.Р.. В своей речи он подчеркнул, что во все времена и у всех народов олицетворением государственности и независимости выступали Герб, Флаг и Гимн. Они воодушевляли, поднимали национальный дух, объединяли людей и вдохновляли на великие свершения и подвиги. Государственные символы объединяют нас в самые важные моменты в судьбе Отечества – от национальных праздников до спортивных побед. Когда на мировых аренах звучит Гимн нашей Родины и поднимается небесно-голубой Флаг, каждый казахстанец испытывает чувство гордости и патриотизма.

Участники праздника исполнили Гимн Республики Казахстан.

Молодежь скандировала речевки «Ту Елтаңба, Әнұран! Алға, алға Қазақстан!», «Флаг, Герб, Гимн! Мы на века сохраним». Творческие коллективы и солисты областной филармонии им.И.Байзакова и ГДК Естая исполнили хореографические постановки и патриотические песни.