Алматинский городской общественный штаб кандидата Таспихова А.С. посетили международные наблюдатели ОБСЕ

5 июня 2019 года Алматинский городской общественный штаб кандидата в Президенты РК посетили международные наблюдатели ОБСЕ, представители Совета сотрудничества Тюркоязычных государств в составе 4 человек, в том числе 3 представители Турецкой республики и 1 представитель Азербайджана.

Наблюдателей интересовала деятельность общественного штаба, взаимодействие с территориальной избирательной комиссией, представительство членов профсоюза в участковых избирательных комиссиях, какие проблемы имеются в работе штабе?

Руководитель городского штаба Умирбаева З.А. рассказала о деятельности штаба по проведению в городе Алматы предвыборной агитационной работы в поддержку кандидата Таспихова А.С., о проведенных более 100 мероприятиях в соответствие с сетевым графиком, и 473 встреч с трудовыми коллективами вне графика, где всего охвачено мероприятиями свыше 130 тысяч человек.

Наблюдатели отметили, что наблюдается активное развитие Казахстана во всех сферах, в том числе по ведению выборных процессов, которое все больше соответствует международным стандартам, «чувствуется профессионализм участников выборного процесса, в этом вопросе в Казахстане проводится большая работа», подытожили наблюдатели встречу, которая прошла в теплой дружественной обстановке.