Амангельди Таспихов встретился с трудовыми коллективами города Алматы

В соответствии с программой пребывания кандидата в Президенты РК от Федерации профсоюзов РК Таспихова А.С. в городе Алматы следующая встреча кандидата Таспихова А.С. состоялась с коллективами Алматинского медицинского колледжа и городской больницы сестринского ухода, во встрече приняли участие более 100 человек профессорско-преподавательского состава медицинского колледжа, медперсонал городской больницы сестринского ухода. В поездке по городу Алматы кандидата сопровождают члены республиканского общественного штаба кандидата.

Вступительное слово первого заместителя Федерации профсоюзов РК Б.Нурымбетова: «Уважаемые коллеги! Избирательная кампания выходит на финишную прямую. По всей стране огромная работа ведется в Общественных предвыборных штабах. Сегодня нам предоставлена уникальная возможность лично пообщаться с кандидатом в Президенты Республики Казахстан, выдвинутого от Федерации профсоюзов, Таспиховым Амангельды Сатыбалдиевичем.

Федерация профсоюзов Казахстана – самая крупная общественная организация в стране, призванная защищать интересы и права трудящихся и объединяющая в своих рядах свыше 2 млн. человек из 22 отраслей экономики Казахстана, в том числе медицинской отрасли.
Мы являемся свидетелями безусловно исторического события – впервые в выборах Президента нашей страны участвует представитель от профсоюзов. Участие профсоюзов в выборах – это защита интересов не только работников, но и членов их семей, родных и близких.

Выдвигая своего кандидата в Президенты, профсоюзы выступают:
– за усиление ответственности недобросовестных работодателей;
– за безопасность и охрану труда;
– обеспечение трудовых прав работников, за защиту трудовых и других конституционных прав;
– за регулирование трудовой миграции и обеспечение достойной работой казахстанцев;
– за качественное и бесплатное образование».

Затем А.С.Таспихов лично выступил перед избирателями. Подробно остановился на мерах по улучшению жизни простых казахстанцев. Призвал нещадно бороться с коррупцией во всех эшелонах власти. В заключение он сказал: «Чтобы быть Президентом такой великой страны, как Казахстан, нужно быть прежде всего патриотом, любить свою землю, семью, свой трудовой коллектив. Только зная нужды народа, можно быть Президентом!».

Далее избиратели имели возможность лично обратиться к кандидату с вопросами и пожеланиями. Больше всего, их интересовали социально-экономические проблемы, а также вопросы по поддержке молодежи.

Профсоюзы – за Вас! Профсоюзы – вместе в вами!