Встреча в трудовом коллективе Алматинского локомотивного эксплуатационного депо

В рамках мероприятий встреч кандидата в Президенты Таспихова Амангелды Сатыбалдиевича по городу Алматы состоялась встреча с рабочими, путейцами, инженерами Алматинского локомотивного эксплуатационного депо.

В поездке сопровождали первый заместитель председателя Федерации профсоюзов РК Нурымбетов Биржан Бидайбекович, члены городского предвыборного штаба, профсоюзный актив Алматинского филиала общественного объединения «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников железнодорожного, автомобильного воздушного и водного транспорта».

Кандидат в Президенты Таспихов А.С. провел встречи на рабочих местах, цехах и участках депо. Первым делом он посетил эксплуатационный цех электровозов. Всего в штате депо работают 1300 человек. Таспихова А.С. интересовали вопросы миграции, условий труда рабочих. Заместитель начальника депо по эксплуатации Толебаев Думан отметил, что за последние годы в результате повышения заработной платы рабочих уменьшилась текучка кадров и отток рабочих.

Кандидат на встрече показал, что не понаслышке знаком с нелегкой работой машинистов. Он подробно ознакомился с условиями, графиком работы, временем отдыха рабочих депо. Затем он посетил отдел наряда депо, в котором составляется маршруты выездов по Алматинскому региону. Встреча с рабочими на рабочих местах прошла в деловой и продуктивной обстановке.