В столичном региональном общественном штабе прошло обучение наблюдателей

6 июня т.г. в столичном региональном общественном штабе кандидата в Президенты Республики Казахстан Таспихова Амангельди Сатыбалдиевича прошло обучение наблюдателей в период подготовки к внеочередным выборам Президента Республики Казахстан, назначенным на 9 июня 2019 года.

Обучение проводили​ заведующая отделом​ ОРГАНИЗАЦИИ ЭЛЕКТОРАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ РК Болеева Махаббат Калдыбековна, главный консультант отдела организации электорального обучения ЦИК РК Рыспеков Тусуп Жетенович и эксперт – сертифицированнвй тренер​ электорального обучения Пытьева Вера Прокопьева.

Приглашенные спикеры разъяснили участникам основы правовой базы наблюдателей, объяснили порядок регистрации наблюдателя, по полочкам разложили права и обязанности, а также обратили внимание на рекомендуемые правила при проведении фото-, аудио- и видеозаписи в помещении для голосования.

Вместе с тем, наблюдатели столицы получили информацию об этапах наблюдения и о действиях в случае выявления факта нарушения.​

Участники семинар-тренинга получив ответы на интересующие их вопросы, выразили благодарность организатором и спикерам мероприятия.