В АКТОБЕ ПОДПИСАН ТРЕХСТОРОННИЙ МЕМОРАНДУМ ПО ОБЕСПЕЧЕНИИ ТРУДОВЫХ ПРАВ

Сегодня, в Профсоюзном Центре Актюбинской области, между акиматом г.Актобе, АО «Актюбинский завод нефтяного оборудования» и Профсоюзным Центром подписан Меморандум о дальнейших согласованных действиях и взаимопонимании на региональном уровне в вопросах регулирования трудовых отношений, обеспечения социальных гарантий для работников.

АО «Актюбинский завод нефтяного оборудования» одно из крупнейших специализированных машиностроительных предприятий Казахстана по производству комплексного нефтепромыслового оборудования. Завод был основан 9 августа 2001 года для организации импортозамещающего производства нефтяного оборудования в Республике Казахстан, где трудятся более 250 человек.

В ходе подписания меморандума Профсоюзным Центром был отмечено, что создание профсоюза в компании способствует сохранению стабильности социально-трудовых отношений на предприятии и устойчивому экономическому развитию в целом.

Кроме того состоялась беседа и ознакомление с биографией и предвыборной платформой кандидата в Президенты РК от Федерации профсоюзов Амангельды Таспихова.

По результатам встречи проявлена инициатива о создании профсоюзной организации и поддержке кандидатуры Амангельди Таспихова.