Сильные профсоюзы – надежная социально-экономическая защита трудящихся

07 июня в рамках проведения предвыборной агитации в Алматинском филиале ОО «Казахстанский отраслевой профсоюз работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта» по городу Алматы прошел семинар на тему: «Сильные профсоюзы – надежная социально-экономическая защита трудящихся». Основными вопросами для обсуждения стали заключение коллективных договоров на предприятиях.

Заместитель председателя филиала А.Караманов в своем выступлении отметил, что профилактика и предупреждение коллективных трудовых споров и конфликтов возможно при широком использовании главного инструмента построения эффективных трудовых отношений между работодателями и работниками – коллективных договоров.

На предприятиях, где есть профсоюзы и есть коллективные договоры, работники будут защищены в своих правах. В предвыборной программе нашего кандидата А.Таспихова написано: «Трудовое законодательство должно давать возможности и инструменты для защиты работниками своих трудовых и конституционных прав. Профсоюзы выступают за социальную стабильность в трудовых коллективах, в обществе и в стране. Мы вместе добьемся законодательного закрепления обязательности заключения коллективных договоров во всех предприятиях, независимо от форм собственности».

Сегодня последний день агитационной работы. Призываем всех воспользоваться своим конституционным правом, прийти 9 июня 2019 года на избирательные участки и отдать свой голос за кандидата от Федерации профсоюзов Таспихова А.С.

ПРОФСОЮЗЫ – ЗА ВАС, ПРОФСОЮЗЫ – ВМЕСТЕ С ВАМИ!