СЕМИНАР ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ И ДОКУМЕНТООБОРОТУ В ОРГАНИЗАЦИЯХ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

14 июня т.г. в г. Нур-Султане Отраслевым горно-металлургическим профессиональным союзом «Казпрофметалл» в соответствии с планом работ на 2019 год был организован однодневный семинар для делопроизводителей, и тех, кто непосредственно занимается вопросами документооборота в профсоюзных организациях.

В работе семинара приняли участие председатели и представители из 8 профсоюзных организаций Отраслевого профсоюза (ТОО «Актюбинский рельсобалочный завод», АО «Жайремский горно-обогатительный комбинат», АО «Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат», ПО «Қамқор», «АтансорӨркен», «Оркен-Атасу», Профсоюз Металлургов «Жактау» АО «АрселорМиттал Темиртау», АО «ГМК «Казахалтын»).

С приветственным словом перед участниками семинара выступил заместитель председателя Отраслевого профсоюза Бауржан Мусин, который сделал акцент на том, что делопроизводство играет важную роль в деятельности профсоюзов, работники должны знать как правильно составляются служебные письма, оформляются бланки профсоюзных документов, ведется контроль, архивное хранение и т.д.

В качестве лектора, перед участниками семинара выступила Садыкова Мадина Эдуартовна – магистр юридических наук, ведующий специалист по Трудовому законодательству, кадровому делопроизводству и HR менеджменту Республики Казахстан, бизнес – тренер, медиатор, аудитор, консультант.

В ходе курса обучения участники активно обсуждали вопросы, связанные с кадровым делопроизводством, нормативной правовой базой делопроизводства и архивного дела, порядок документирования, особенности подготовки документов на государственном языке.

По итогам, всем участникам семинара в торжественной обстановке были вручены сертификаты об окончании курса обучения.