Состоялось заседание профактива АО «Павлодарэнерго»

18 июня 2019 года, состоялось совместное заседание профактива АО «Павлодарэнерго» с участием представителей ТОП «Профсоюзный центр Павлодарской области».

В сеть АО «Павлодарэнерго» входит 11 крупных предприятий, в т.ч., АО «Павлодарская распределительная электросетевая компания», «Павлодарские тепловые сети», «Экибастузтеплоэнерго», ТОО «Павлодарэнергосбыт». Предприятия обеспечивают электротеплоснабжением Павлодарскую область.
Председатель ОО «Локальный профсоюз работников энергосистемы «Павлодарэнерго» Толеубаев Балтабек Кобетаевич, в своем выступлении осветил деятельность и задачи профсоюзной организации, представил отчет о работе профсоюзной организации за 1-е полугодие, поделился планами на предстоящий период. Это единственный в регионе профсоюз, который заключил договора с 24мя предприятиями областного центра на предоставление услуг по дисконтной программе со скидкой от 5 до 25 %. В настоящее время 3200 членов профсоюза пользуются данной программой, приобретая товары и услуги со скидкой. Идет работа по летнему оздоровительному отдыху детей, составляются списки по проведению акции «Дорога в школу».

Заместитель председателя Профцентра Маликова А.К. ознакомила коллег с работой ТОПа, о впервые проведенной научно-практической конференции «Современные профсоюзы: пути развития, актуальные вопросы, достижения и инновации», посвященной 100-летию Международной организации труда (МОТ) и 70-летию объединения профсоюзов Павлодарской области; об участии в предвыборной кампании профсоюзов по избранию Президента Республики Казахстан, созданию и работе регионального штаба кандидата в Президенты Республики Казахстан А. Таспихова, поблагодарив профактив АО «Павлодарэнерго» за активную работу в нем.

Специалист Профцентра Атабаева Г.Н. представила информацию о санаторно-курортных здравницах Казахстана, где могут отдохнуть и поправить свое здоровье члены профсоюза со скидкой от 2 до 15%. Профцентром области заключены договора с 14 профилакториями. Атабаева Г.Н. ответила на вопросы профактива об условиях семейного отдыха, возрастного ограничения для детей с пребыванием в санаториях, подробно представила ценовую политику путевок с учетом времени года, условий проживания и т.д.

В заверешении заседания участники поблагодарили Профсоюзный центр за активное сотрудничество.