Встреча со студентами экономического колледжа

19 июня 2019 года, представители ТОП «Профсоюзный центр Павлодарской области» в рамках реализации Общереспубликанской акции «Заключите трудовой договор!» встретились со студентами выпускного курса КГКП «Павлодарский экономический колледж».

В связи с этим, заместитель председателя ТОП А.Маликова рассказала студентам о цели акции, которая направлена на недопущение и выявление неформальных трудовых отношений, сокращение скрытых форм трудовых отношений, повышение уровня информированности граждан об их правах в сфере труда, разъяснила участникам встречи о правилах заключения трудового договора согласно главы 4 «Трудовой договор» Трудового кодекса Республики Казахстан. Каждому обучающемуся вручили раздаточные материалы с контактными телефонами юриста и общественной приемной для получения консультаций при трудоустройстве на работу.

Председатель молодежного совета «Келешек» Атабаева Г.Н рассказала студентам о возможности пройти молодежную практику, которая организуется для выпускников организаций образования с целью получения выпускниками первоначального опыта работы по полученной профессии. Студенты заинтересовались перечнем документов, размером заработной платы, возможностью трудоустроится на постоянной основе в предприятии, в котором проходили молодежную практику.

Как отметила заведующая очного отделения Жуспекова Б.К. на сегодняшний день колледж выпускает студентов по специальности юриспруденция. Именно такие встречи с компетентными специалистами помогают разъяснить студентам действующее трудовое законодательство, предостеречь от возможных ошибок при трудоустройстве, так как они стоят на пороге выпуска. Студенты колледжа поблагодарила за организованную и интересную встречу по разъяснению трудового законодательства. В мероприятии приняли участие более 40 выпускников Павлодарского экономического колледжа.