Республиканский фестиваль молодых государственных служащих «Жас келсе -іске»

С 20 по 23 июня в Бурабайском районе Акмолинской области проходит республиканский фестиваль молодых государственных служащих «Жас келсе -іске».

Три дня для участников фестиваля расписаны поминутно. Диалоговая площадка собрала свыше 170 участников со всех областей республики. Фестивалем была предусмотрена насыщенная образовательная программа для государственных служащих, как для руководящих должностей так и для исполнительного состава. Ведущие тренеры и коучи подготовили специальные тренинги и лекции.

Директор по развитию Корпоративного университета «Самрук-Казына» и бизнес-тренер Владимир Шиков отмечает , что подобная организация фестиваля плодотворна и эффективна, особенно в части внедрения и реализация государственных реформ. Сами участники же подтверждают, что именно такие встречи нужны.

Здесь можно обменяться опытом , пополнить знания по практическим механизмам управления и внести lean в жизнь офиса. Кроме того в ходе фестиваля были отмечены и победители республиканского конкурса «Лучший государственный служащий РК» ,а также особого внимания удостоены сотрудники , которые много лет занимали активную позицию в профсоюзном движении республике. Нужно отдать должное и организаторам мероприятия агентству по делам государственной службы и ОО «Отраслевой профессиональный союз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания».

Под открытым небом на площадке в экостиле госслужащие и представители профсоюзных организаций обсудили перспективы развития государственной службы , генерировали новые идеи и мотивировали друг друга. Участников фестиваля еще ждут интересные тимбилдинг встречи, экскурсии по памятным местам Борового , среди которых этнокомплекс «Ботай-Бурабай» и международный трамплинный комплекс.