В Восточном Казахстане детей встречают летние оздоровительные лагеря отдыха

20 июня состоялось торжественное открытие районного лагеря «Болашақ» в Уланском районе, на открытии которого приняли участие заместитель акима Уланского района Абдыкаримов Н.О. и руководитель районного отдела образования Окасов К.Б.

С рабочим визитом в районный лагерь выехала председатель областной профсоюзной организации работников образования Касенова Н.Б. Целью поездки стало изучение безопасной и доступной организации качественного отдыха детей, членов профсоюзной организации, соблюдение трудовых отношений и социально-бытовых норм воспитателей и обслуживающего персонала, вовлеченных в процесс оздоровления школьников в летний период, предупреждение случаев ЧС.

В беседе с трудовым коллективом лагеря Назгуль Касенова отметила, что приоритетным направлением в формировании здоровой нации является укрепление здоровья детей и содействие здоровому образу жизни всех членов общества, в свою очередь, профсоюзы образования уделяют пристальное внимание оздоровлению и отдыху детей работников образовательной системы. Эту работу необходимо осуществлять совместно с местными исполнительными органами, органами образования, работодателями и общественными организациями.

От имени всех учителей области Касенова Н.Б. тепло поздравила ребят с открытием смены, пожелала крепкого здоровья и вручила подарки: большой шатёр, надувные матрасы и спасательные круги.