В рамках Республиканской акции «Заключи трудовой договор»

24 июня 2019 года, ТОП «Профсоюзный центр Павлодарской области» продолжил общественную профсоюзную деятельность по разъяснению цели Республиканской акции «Заключи трудовой договор».

Место проведения акции – привокзальная зона, где расположены железнодорожный вокзал, два автовокзала, торговые точки и салоны сферы обслуживания. Здесь проходит большой поток людей, приезжающих и отъезжающих из областного центра. Именно этой категории людей, а также торговым работникам вручались тематические информационные листовки с указанием контактных телефонов общественной приемной и листовки Примирительного центра с указанием видов бесплатно оказываемых правовых и примирительных услуг.

В Консультационных пунктах, размещенных в зданиях авто и железнодорожного вокзалов более шестидесяти обратившимся гражданам разъяснено трудовое законодательство о приеме на работу и порядке заключения трудового договора.

Работа по разъяснению Республиканской акции «Заключи трудовой договор» продолжится на авто и железнодорожном вокзалах до 30 июня 2019 года.