ДЕЛЕГАЦИЯ ФПРК ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ МОЛОДЕЖНОМ ФОРУМЕ “ТЕМП – 2019”

25 июня т.г. в г. Ташкент начал работу Международный молодежный образовательный профсоюзный форум «ТЕМП – 2019».

Форум “ТЕМП – 2019” (Трудом едина молодежь профсоюзов) проводится в целях более широкой пропаганды в мировом сообществе системной работы по сильной социальной защите населения, особенно, молодежи, накопленного в этом направлении опыта, достижений, ознакомление зарубежной профсоюзной молодежи с механизмами реализации государственной политики Узбекистана в сфере работы с молодежью, широкомасштабной деятельностью профсоюзов по социальной защите молодежи, национальной продукцией, производимой на предприятиях, занимающих важную роль в экономическом развитии республики, научным и творческим потенциалом молодежи, а также обмен опытом в сфере социального развитию страны.

В работе форума приняли участие около 120 молодых людей из около 20 государств, а также более 100 активистов профсоюзов Узбекистана. В программе форума предусмотрено ознакомление участников с потенциальными предприятиями нашей страны, национальным ремесленничеством, а также историческими памятниками, достопримечательностями городов Ташкент, Самарканд, встречи с чемпионами мира и олимпийских игр.

От Казахстана в форуме участвуют председатель отраслевого профсоюза работников малого и среднего бизнеса «YNTYMAQ» Жанабеков К., председатель молодежного совета «Келешек» при ФПРК Қалшора Е., заместитель председателя Профсоюзного центра г. Нур-Султан Жұмаш Н., председатель молодежного совета «Келешек» по Мангистауской области Оралов Д., председатель молодежного совета «Келешек» по Костанайской области Тулетаев Е., председатель первичной профсоюзной организации ТОО «Каратау», НАК Казатомпром Каргабаев А., председатель первичной профсоюзной организации ТОО Добывающее предприятие «Орталық» Манапов А.

В рамках форума будет организован международный научный форум «Роль профсоюзов Узбекистана в социальном развитии страны: опыт Узбекистана и международная практика». На нем участники ознакомятся с созданным в системе профсоюзов нашей страны механизмом по работе с молодежью, деятельностью структур, занимающихся вопросами молодежи во всех звеньях профсоюзов.