ПЛЮРАЛИЗМ МНЕНИЙ ПОСТАВЛЕН ВО ГЛАВУ УГЛА В ПРОФСОЮЗНОМ ДВИЖЕНИИ СТОЛИЦЫ

В столичном элетровозосборочном заводе прошло отчетно-выборное собрание первичной профсоюзной организации ТОО «EKZ», на котором, большинством голосов профсоюзных работников предприятия, был избран новый председатель.

По приглашению профсоюзных работников завода в работе отчетно-выборного собрания приняли активное участие: председатель профсоюзного центра г. Нур-Султан Тастанбек Есентаев, председатель городского филиала «Астана» Казахстанского отраслевого профсоюза работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта Серик Сарсекеев, председатели других первичных профсоюзных организаций данной отрасли.
Около ста работников завода выслушав отчет председателя первичной профсоюзной организации завода за предыдущие годы, отметили его работу удовлетворительной и приняли его добровольную отставку.

В последующих прениях работники завода подняли ряд животрепещущих вопросов, решение которых, требуют юридического вмешательства и волевого решения руководства предприятия и профсоюзной «ячейки».

Плюрализм общественного мнения присутствовал и в избрании нового председателя, на пост которого претендовали три кандидата. В результате голосования большинством голосов председателем профсоюзной организации ТОО «EKZ» избрана Эльмира Рустимова. К слову, она является намотчиком катушек трансформаторов на данном заводе и по совместительству, профоргом профсоюзной организации ТОО «Электровоз құрастыру зауыты». В процессе полемики и здоровой конкуренции были выбраны и другие члены исполкома данной общественной организации.

На все интересующие вопросы присутствующих свою профессиональную консультацию дал и председатель профсоюзного центра г. Нур-Султан Тастанбек Есентаев, который призвал работников не бояться защищать свои права путем обращений в профсоюзные организации и другие инстанции.