В рамках Республиканской акции «Заключи трудовой договор»

28 июня 2019 года, ТОП «Профсоюзный центр Павлодарской области» провел мероприятие в рамках Республиканской акции «Заключи трудовой договор».
В акции участвовали социальные партнеры – управление труда Павлодарской области. Организаторы акции разъясняли вопросы трудового законодательства о приеме на работу и порядке заключения трудового договора, а также распространяли тематические информационные листовки в установленных Консультативных пунктах, размещенных в зданиях авто и железнодорожного вокзалов. В информационных листовках указаны контактные телефоны общественной приемной и листовки Примирительного центра с указанием видов бесплатно оказываемых правовых и примирительных услуг.
Особое внимание уделялось гражданам, приезжающим в областной центр в поисках работы.

Всего за весь период проведения акции на данных площадках было вручено – 1020 листовок, более 1000 гражданам были даны разъяснения по вопросам трудового законодательства о приеме на работу и порядке заключения трудового договора, 76 чел. оказана правовая помощь по различным вопросам.
Данный вид Акции актуален и результативен, поскольку только с начала текущего года по области зарегистрировано 4120 новых заключенных договоров.
Кроме этого, сотрудники Профцентра проводят данную работу с выпускниками школ, средних и высших учебных заведений. Данная акция будет проходить до конца 2019 года.