В ТАШКЕНТЕ ПОДПИСАН МЕМОРАНДУМ О ВЗАИМНОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ

В г. Ташкент подписан меморандум о сотрудничестве и взаимопонимании между отраслевым профессиональным союзом работников среднего и малого бизнеса Республики Казахстан “YNTYMAQ” и Республиканским Советом профсоюза работников производства потребительских товаров, торговли и организаций обслуживания Узбекистана.

Высоко оценив меморандум, председатель отраслевого профсоюза “YNTYMAQ” Кайракбай Жанабеков подчеркнул, что для обоих профсоюзных объединений он станет подспорьем в их деятельности, направленной на защиту трудовых и социальных прав работников.

«Мы глубоко удовлетворены подписанием столь значимого документа между нашими организациями», — заявил председатель профсоюза работников производства потребительских товаров, торговли и организаций обслуживания Узбекистана Улугбек Мухамедов.

В рамках подписанного Меморандума стороны будут осуществлять взаимодействие по следующим направлениям:
– обмен информацией об опыте работы профсоюзных организаций по вопросам защиты прав и интересов трудящихся;
– обмен делегациями представителей сторон;
– организация и проведение конференций, форумов, консультаций, семинаров, симпозиумов, круглых столов и других совместных мероприятий;
– организация туристических поездок по историческим местам.

Так же стоит отметить, что в состав Республиканского совета профессионального союза работников производства потребительских товаров, торговли и организаций обслуживания Узбекистана входит 3050 – первичных организаций, более 250 тыс. членов профсоюза.