Состоялось открытие фотовыставки «Первый Президент Республики Казахстан на Павлодарской земле»

В рамках празднования Дня столицы в Павлодарском областном художественном музее состоялось открытие фотовыставки «Первый Президент Республики Казахстан на Павлодарской земле». В мероприятии приняли участие профсоюзные лидеры и работники Профцентра Павлодарской области.

Автором фотографий является известный профессиональный фотограф, лауреат международных и республиканских фотовыставок Александр Пархоменко. Проводила творческую встречу – экскурсию заместитель руководителя музея, искусствовед, член Союза художников Республики Казахстан О.В. Пашко, которая подробно рассказала об истории каждой фотографии.

На фотовыставке представлено 20 работ фотохудожника, снятые в разные годы. Одни из первых авторства 2000 года – об открытии Дома Дружбы и Кардиологического Центра; о проведении межрегионального Форума России и Казахстана, встречах с павлодарскими спортсменами – участниками Олимпиады в Пекине авторства 2008 года, встречах с работниками Казахстанского электролизного завода.

В свою очередь представители профсоюзов поделились воспоминаниями о встречах с Первым Президентом Республики Казахстан на Павлодарской земле, где они принимали участие в запечатленных на снимках мероприятиях. Председатель Павлодарского областного филиала РОО «Отраслевой профсоюз работников системы здравоохранения «Senim» С.Тулегенова участвовала в торжественном открытии частной клиники «BibiNura» и Кардиологического центра, гл.специалист ТОП Т.Соловьёва – Дома Дружбы, председатель профсоюза работников культуры, спорта, туризма и информации А.Козбаева во время встреч со спортсменами. Выступающие высказали свое чувство гордости и сопричастности к данным мероприятиям, подчеркнув, что развитие и процветание нашего многонационального государства – это колоссальное вложение труда и энергии нашего Первого Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева.