Турнир «Кубок железнодорожной футбольной лиги «КАЗПРОФТРАНС-2019»

Сегодня приоритетной задачей государства является вовлечение широких слоев населения в активные занятия физической культурой и спортом с учетом их интересов и возможностей. Профобъединения Восточно-Казахстанской области также прилагают свои усилия на то, чтобы каждый гражданин нашей страны вел здоровый образ жизни, наполненный спортом и движением.

ОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта» уже в течение последних трех лет проводит турнир по мини-футболу «Кубок железнодорожной футбольной лиги КАЗПРОФТРАНС-2019».

29 июня 2019 года был проведен очередной ежегодный турнир среди структурных подразделений железнодорожной отрасли Восточно-Казахстанского региона. В турнире участвовало 5 команд:

1. Защитинская дистанция пути;
2. Оскеменское эксплуатационное локомотивное депо;
3. КТЖ – Грузовые перевозки станция Оскемен-1;
4. Оскемен ТрансТелеком;
5. ТОО «СпецСервис – Курылыс».

По итогам турнира третье место заняла команда «ТОО «СпецСервис – Курылыс», второе место – «КТЖ – Грузовые перевозки станция Оскемен-1».
Команда занявшая 1 место, а в этом году это была «Оскеменское эксплуатационное локомотивное депо», допущена к участию в региональном турнире, который пройдет в г. Алматы с участием команд из г. Семей и г.Алматы.