Качество трудовой жизни на предприятиях на контроле Профсоюзного Центра Актюбинской области

В АО «Трансэнерго» состоялась отчетная конференция профсоюзной организации «Жолдастар», в работе которого принял участие, и встретился с трудовым коллективом и.о. Председателя Профсоюзного Центра Актюбинской области Ж.Акбергенов.

В ходе конференции председатель профкома А.Арыстангалиева совместно с председателем контрольно-ревизионной комиссии отчитались перед делегатами конференции о проделанной работе.

Обсудив выступление профсоюзного лидера, делегаты конференции постановили считать работу профсоюзной организации удовлетворительной.
Выступая на конференции, и.о. Председателя Профсоюзного Центра Ж.Акбергенов поблогодарил председателя профкома за проводимую работу на посту профсоюзного лидера, отметив, что она сыграла немаловажную роль в развитии профсоюзной организации.

В рамках встречи поднимались и обсуждались вопросы в сфере охраны и безопасности труда, исполнения коллективного договора, достойной оплаты труда и гендерное равенство, особое внимание было уделено предотвращению трудовых конфликтов и работе примирительной и согласительной комиссий, а также уделено внимание профессионально-квалификационному продвижению в предприятии трудовому наставничеству.

В заключение встречи и.о. Председателя Профсоюзного Центра Ж.Акбергенов призвал всех членов профсоюза 10 октября принять активное участие в праздновании Дня профсоюзов, а также вручил благодарственные письма за плодотворный труд в системе профсоюзов и за огромный вклад в деле формирования профсоюзного движения членам профсоюза.

АО «Трансэнерго» в настоящий момент является главным оператором-поставщиком тепла и горячей воды в городе Актобе, где трудятся более 800 человек.