На форуме, посвященном выполнению ЦУР, МОТ говорит о недостатках социальных служб и других проблемах

Международная организация труда играет заметную роль на встрече, посвященной ходу реализации шести Целей в области устойчивого развития, выдвинутых ООН. В докладе, который будет представлен на Политическом форуме высокого уровня по вопросам устойчивого развития, МОТ призывает активнее добиваться выполнения ЦУР 8.

ЖЕНЕВА (Новости МОТ) – Большинству стран еще многое предстоит сделать для обеспечения всеохватной, достойной, всеобщей занятости, говорится в докладе, подготовленном МОТ для проводимого ООН Политического форума высокого уровня по вопросам устойчивого развития. На встрече, проходящей с 8 по 19 июля в Нью-Йорке, рассматривается ход реализации шести из 17 Целей, составляющих Повестку дня в области устойчивого развития до 2030 года.

Во многих регионах мира прогресс в достижении Цели в области устойчивого развития №8 (ЦУР 8)  замедляется, отмечается в докладе, озаглавленном «ЦУР 8: время действовать. Как связать воедино достойный труд, устойчивый рост и сохранение окружающей среды» .

«Для того, чтобы добиться глубоких перемен в интересах реализации ЦУР 8 во всех трех ее аспектах (поступательный, всеохватный и устойчивый рост), необходимо безотлагательно умножить усилия», – подчеркивается в исследовании МОТ.  В докладе также отмечается, что именно ЦУР 8, соединяющая в себе экономическое, социальное и экологическое измерение устойчивого развития, занимает центральное место в Повестке-2030.

ILO-NY@ILO_NewYork

Deputy Director-General Moussa Oumarou highlights the recent ILO Centenary Declaration, which identifies 4 pressing transformative challenges impacting the :
1. Persistent wealth inequalities
2. Technological innovation
3. Climate change
4. Demographic changes

Посмотреть изображение в Твиттере
Смотреть другие твиты ILO-NY

«Это означает, что отсутствие прогресса в достижении ЦУР 8 не позволит продвинуться вперед и к реализации других Целей – таких как ликвидация нищеты, сокращение неравенства, укрепление мира и обеспечение гендерного равенства, – говорит руководитель отдела исследований МОТ Дэмиен Гримшоу (Damian Grimshaw). – В то же время прогресс в достижении остальных Целей –  необходимое условие движения вперед по ЦУР 8».

Доклад будет обсуждаться 10 июля на заседании Политического форума высокого уровня, которое пройдет под председательством заместителя Генерального директора МОТ по деятельности на местах и партнерствам Муссы Умару (Moussa Oumarou). На нем выступят представители Международной организации работодателей и Международной конфедерации профсоюзов. Официальная презентация доклада будет проведена 16 июля как отдельное мероприятие.

С 15 по 17 июля в работе форуме будет участвовать Генеральный директор МОТ Гай Райдер. Он  вручит председателю Генеральной ассамблеи ООН и председателю Экономического и социального совета ООН текст Декларации столетия МОТ о будущем сферы труда 2019 года .  Этот документ во многом перекликается с ЦУР 8: в нем подчеркивается важность подхода, ориентированного на человека, и говорится, что построение справедливого, открытого и безопасного будущего сферы труда «имеет основополагающее значение для устойчивого развития, цель которого – ликвидация бедности и обеспечение интересов всех и каждого».

МОТ играет ведущую роль в проведении Политического форума высокого уровня этого года, тема которого – «Расширение прав и возможностей человека, интеграция и равенство». Ниже приводится список дополнительных мероприятий, в организации которых принимает участие МОТ и где будут выступать ее представители.