В АКТОБЕ ПРОХОДЯТ МАСШТАБНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ЧЕСТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПРАЗДНИКА ДНЯ МЕТАЛЛУРГА

И.о. Председателя Профсоюзного Центра Актюбинской области Ж.Акбергенов принимает участие в торжественном мероприятии АО «ТНК Казхром, приуроченному ко Дню металлурга.

Впервые в Актобе День металлурга отмечают на уровне города.

Отдавая дань уважения людям, которые посвятили свою жизнь работе на производстве, ветеранам компании «Казхром» были вручены отраслевые награды и благодарственные письма от администрации компании, а также от профсоюза за особые заслуги в профсоюзной деятельности профсоюза.

Металлургический комплекс по праву является одним из столпов, который поддерживает индустрию и экономику не только нашего региона, но и всей промышленности Казахстана.

АО «ТНК «Казхром» – это крупнейшая социально ориентированная компания Казахстана, в коллективном договоре компании предусмотрен весь социальный пакет для простых работников, включая молодежь, женщин, и ветеранов, который также неоднократно признавался лучшим коллективным договором на республиканском конкурсе «Парыз».

Главная ценность предприятий металлургической отрасли, безусловно, их сотрудники. В Актюбинской области трудятся более 12 тысяч человек, 25% из которых – женщины.