Молодёжь – будущее нашей страны

2019 год объявлен Годом молодежи! Это говорит о том, что в Республике Казахстан уделяется огромное внимание молодому поколению, принимаются различные государственные программы, направленные на обеспечение благополучия и развития молодежи. В Павлодарской области молодежь является объектом особого внимания профсоюзов, поскольку она является ресурсом, который позволит обеспечить достойное будущее профсоюзному движению. Во все времена своей деятельности профсоюзы обращали самое пристальное внимание на проблемы молодежи , вовлекали ее в свои ряды, видели в ней продолжателей лучших традиций. Из 136 тыс. членов профсоюза в регионе , 38% составляет молодежь.

На Аксуском заводе ферросплавов состоялась встреча – председателя Профцентра Д.Айтжановой , председателя молодежного совета «Келешек» Г.Атабаевой, заместителя Председателя ОО «Отраслевой горно-металлургический профессиональный союз «Казпрофметалл» по Павлодарской области Р.Даумовой с профсоюзным активом Аксуского завода ферросплавов.

Д.Айтжанова поздравила присутствующих с профессиональным праздником Днем металлурга и вручила Благодарственные письма от Профцентра молодым председателям профсоюзных цехкомов, – начальнику участка цеха №6 К.Мухаметсеитову, инженеру-электронику электроцеха Кузнецову А.В., электромонтеру ЛДС Рубан А.А., инженеру-программисту ЦАСУТ Шотову Б.С., лаборанту ЛООС Коваленко А.А.

Как отметила в своем выступлении председатель Профцентра Д.Айтжанова, «Работа с молодежью является одним из важнейших направлений кадровой политики и организационного укрепления профсоюзного движения. Таким образом, для молодежи предприятия АЗФ это огромная возможность показать себя с новой стороны, инициировать социально-значимые проекты, возможность быть успешным и защищенным». Анастасия Коваленко поблагодарила Профцентр за поздравление, сказав, что в профсоюзе завода она состоит 7 лет, принимает активное участие в его работе и подчеркнула, что молодежи на предприятии уделяется большое внимание, в том числе, и в карьерном росте. Ведь даже директор нашего завода Сергей Прокофьев с 18-ти лет впервые переступил порог этого завода, посвятив жизнь этому предприятию.

Председатель молодежного «Келешек» Г.Атабаева в своем выступлении привела слова Первого Президента страны о том, что «..Самое большое достижение Казахстана и самый большой результат моего труда как главы государства заключается в том, что мы вырастили новое поколение казахстанцев, которое я вижу». Призвала молодежь завода быть патриотами своего государства, поддерживать все социальные инициативы, быть преданными профсоюзному движению, максимально пропагандировать эти идеи в молодежной среде, по возможности содействовать их реализации.

В завершении встречи заместитель Председателя ОО «Отраслевой горно-металлургический профессиональный союз «Казпрофметалл» Р.Даумова поблагодарила представителей Профцентра за внимание к рабочей молодежи одного из ведущих предприятий горно-металлургической промышленности, заверив, что профсоюз совместно с работодателями всегда будет вести большую работу по защите прав и интересов человека труда и создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие молодежи.