Счастливое детство – залог будущего

В соответствие с положениями коллективного договора все дети работников АО «Алатау жарык компаниясы», членов профсоюза в летний период обеспечиваются путевками в оздоровительные лагеря, когда 25 % стоимости путевки оплачивают работники, а 75 % – за счет предприятия и профсоюзной организации. Причем, если в семье 4 ребёнка, то 1 путёвка предоставляется бесплатно; 5 детей -2 путёвки бесплатно, 6 и более детей – 3 путёвки выдается бесплатно.

В текущем 2019 году уже 270 детей работников АО ««Алатау жарык компаниясы» отдохнули в 5 детских лагерях: «Юный домостроитель», «Горное солнце», «Связист», «Эдельвейс» и «Happy Camp».

С каким настроением и в каких условиях отдыхают дети энергетиков, работников АО ««Алатау жарык компаниясы» смогла убедиться председатель ТОП «Профсоюзный центр города Алматы» Умирбаева З.А., посетившая в эти дни детский оздоровительный лагерь «Happy Camp» совместно с председателем локального профсоюза «Сериктес» Тогайбековой М.Б.

Детский оздоровительный лагерь «Happy Camp» года расположился в живописных предгорьях Заилийского Алатау, в 20 км от города Алматы, в Каскеленском ущелье (на территории зоны отдыха ТАН). Территория лагеря очень уютная, компактная, хвойно-лиственный лес и горная речка обеспечивают свежесть и прохладу воздуха, очищение и оздоровление организма.

На территории лагеря находятся медпункт, столовая, бассейн ,спортивные и игровые площадки, сцена для эстрадного творчества. Территория лагеря огорожена, освещается и охраняется круглосуточно. Опытные вожатые, и инструктора постоянно находятся рядом с детьми круглосуточно.
С отдыхающими детьми проводятся активные спортивные игры, эстафеты на свежем воздухе; развлекательные программы с аниматорами; тематические дни и вечера; дискотеки; вечера у костра; кружки актерского мастерства и ораторского искусства; студия вокала и хореографии; операторское искусство; спортивные секции; «English club»; студия изо и юного визажиста; обучение игре на музыкальных инструментах (домбра, гитара).

В один голос все дети заявляли, что им очень нравится, кормят хорошо, никто не обижает, что нет свободного времени, все у них расписано. Грамотно заключенный коллективный договор между АО «Алатау жарык компаниясы» и локальным профсоюзом «Сериктес» позволяет работникам ежегодно направлять своих детей в детские оздоровительные лагеря, что несомненно способствует сохранению социальной стабильности на предприятии АО «Алатау жарык компаниясы».