В Актобе прошла отчетно-выборная конференция филиала отраслевого профсоюза строительства и ЖКЖ

В Профсоюзном Центре Актюбинской области состоялась отчетно-выборная конференция Актюбинского областного филиала отраслевого профсоюза строительства и ЖКХ, в работе которого приняли участие и встретились с делегатами Председатель отраслевого профсоюза К.Есенгазин и председатель Профсоюзного Центра А.Амиргалиев.

 Также были приглашены и участвовали на конференции президент АО «Акбулак» А.Кистаубаев, председатель правления АО «Трансэнерго» Н.Игильманов, а также заместитель руководителя управления энергетики и ЖКХ К.Ыбрайымулы.

 В ходе работы конференции заслушан отчет о проделанной работе Актюбинского областного филиала отраслевого профсоюза строительства и ЖКХ за 2016-2019 годы, который получил неудовлетворительную оценку большинством делегатов конференции.

 После чего конференция утвердила новый состав профкома, и на альтернативной основе, делегатами конференции избран новый председатель филиала Коктов Куанбай Шапиевич, кандидатура которого в ходе обсуждения получила поддержку социальных партнеров.

 Принявшие участие в работе конференции делегаты и приглашенные  поблагодарили бывшего председателя профкома Б.Телибекова за проделанную работу, и  выразили уверенность в дальнейшей плодотворной работе областной профсоюзной организации, продолжении деловых, конструктивных отношений по представлению и защите трудовых прав и интересов членов профсоюза.

 Кроме того на конференции выступил К.Есенгазин, который на слайде подробно рассказал о проводимой работе отраслевого профсоюза, а также обратил внимание делегатов конференции на применение современных форм в работе. – Созданию новых профсоюзных организаций, качественный подход при подготовке и внесений дополнений в коллективные договора, принципиальную позицию профсоюзов в сфере охраны труда, обеспечения безопасных условий со стороны работодателей на рабочих местах.

 Конференция закончилось награждением председателей профсоюзных организации благодарственным письмом за оказанную всестороннюю и финансовую помощь пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации в городе Арысь.