ПРОФСОЮЗЫ СТОЛИЦЫ НА СТОРОНЕ РАБОТНИКОВ

Каковы причины производственного травматизма и высокого уровня профессиональных заболеваний у трудящихся столицы? Что сделано профсоюзами в решении этих и других актуальных вопросов сферы труда?

Анализ каждого несчастного случая на производстве и профессиональных заболеваний позволил выявить причины их возникновения и определить новые подходы в их уменьшении и предотвращении.

Новые меры по защите прав трудящихся столицы сегодня были озвучены в ходе брифинга в Профсоюзном Центре г. Нур-Султан.

В качестве спикеров выступили председатель профсоюзного центра столицы Тастанбек Есентаев и вице-президент Казахстанского спортивно-оздоровительного общества профсоюзов Казахстана Бахытжан Есжанов. Докладчики на конкретных примерах проинформировали о текущем положении трудящихся столицы, в том числе, о вопросах техники безопасности, обеспечения трудовых гарантий, выплаты заработной платы, совершенствования законодательных норм в пользу работника и другие аспекты.

В рамках брифинга состоялась презентация Казахстанского спортивно-оздоровительного общества профсоюзов (КСООП), деятельность которого направлена на укрепление здоровья трудящихся Казахстана, а также внедрение передового опыта спортивно-массовой работы среди трудящихся.

По окончании брифинга были награждены журналисты, наиболее отличившиеся в освещении в СМИ первой Республиканской межотраслевой Спартакиады трудящихся. Встреча завершилась кофе-брейком и дружеской беседой в неформальной обстановке.