НА СТРОИТЕЛЬНЫХ ПЛОЩАДКАХ СТОЛИЦЫ ПРОДОЛЖАЮТСЯ ВСТРЕЧИ С ПРОФСОЮЗНЫМИ ЛИДЕРАМИ И РУКОВОДСТВОМ АКИМАТА

Сегодня, 14 августа 2019 года представители акимата г. Нур-Султан, Федерации профсоюзов Республики Казахстан, профсоюзного центра столицы и ОФ «Казахстанское Спортивно-Оздоровительное Общество Профсоюзов» (далее-КСООП) встретились со строителями корпорации «NAK» г. Нур-Султан на объекте возводимого жилого комплекса.

В ходе встречи были затронуты вопросы техники, безопасности труда на строительных площадках корпорации, формирования особой культуры труда столичных строительных предприятий.
​ ​ ​

​ Во вступительной речи, председатель профсоюзного центра г. Нур-Султан Тастанбек Есентаев поздравил всех с прошедшим Днем Строителя в Республике Казахстан, рассказал о состоянии дел на столичных строительных объектах. ​Председателем даны разъяснения о проработке вопросов казахстанскими строительными компаниями в целях уменьшения и предотвращения несчастных случаев на рабочих местах и призвал усилить меры техники безопасности на производстве.

​ ​ ​ Государственным инспектором по труду города и главным специалистом по технике безопасности и охране труда строящегося ЖК были приведены статистические данные за первое полугодие 2019 года, в которых были указаны число несчастных случаев и данные по не соблюдению техники безопасности на производстве со стороны рабочих.

​ ​ ​ ​ ​ В ходе данной встречи Вице-президент КСООП Бахытжан Есжанов прочитал доклад на тему: «Эффективные методы улучшения здоровья трудящихся» с помощью воздействия физических упражнений, занятиями спортом и «физкульт-пауз» на втором, пятом и седьмых часах рабочего времени. В этих промежутках времени, научно доказано, что эффективность производства улучшается на несколько раз.