Профсоюзы – с заботой о детях

 

Стало доброй традицией профсоюзов проведение ежегодной благотворительной акции «Дорога в школу». Цель акции – оказание материальной и иной помощи обучающимся из числа малообеспеченных, многодетных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в период подготовки к началу учебного года.
22 августа 2019 года представители Профсоюзного центра СКО по приглашению городского филиала профсоюза работников образования и науки посетили КГУ «Детская деревня семейного типа».
Посещение делегации профсоюзов совпало с 18-летием открытия этого уникального учреждения. За эти годы Детская деревня дала путевку в жизнь 60 выпускникам, которые не забывают и навещают ставшие им родными семьи и воспитателей. В настоящее время в Детской деревне семейного типа проживают 45 детей в возрасте от 6 и до 18 лет.
Открыла мероприятие и.о. директора учреждения Найманова Г.К., которая поздравила своих коллег и воспитанников с праздником.
С приветственным словом к присутствующим обратились и.о. председателя Профцентра СКО Голенкова Л.П. и председатель горкома профсоюза работников образования, член Попечительского совета детской деревни Макишева С.К. Гости поздравили детей с Днем рождения их общего дома, наступающим учебным годом и пожелали им успешной учебы, достижения поставленных целей и убедительных жизненных побед.
Праздник сопровождался яркими концертными номерами, подготовленными самими ребятами. Бывшими выпускниками были организованы и проведены «Веселые старты» между командами воспитателей и ребят. Мальчишки и девчонки надолго запомнят выступления аниматоров. А завершилось мероприятие коллективным чаепитием со сладостями. Ребята получили массу удовольствий и позитивный настрой. Профсоюзами оказана материальная помощь для подготовки учеников к школе.
Акция «Дорога в школу» продолжается во всех первичных профсоюзных организациях области.
Каждый из нас может проявить гражданскую активность в оказании посильной адресной помощи в подготовке к учебе детей, внимание и настоящую заботу каждому ребенку, чтобы его дорога в школу была самой лучшей и счастливой!