В рамках благотворительной акции «Дорога в школу»

29 августа в рамках общереспубликанской благотворительной акции «Дорога в школу» областной комиссией по делам трудящихся женщин Профсоюзного центра Павлодарской области проведена встреча с детьми в возрасте от 6 до 13 лет. Всего 22 ребенка, все они из многодетных семей. Председатель областной женской комиссии Р.Даумова в своей поздравительной речи пожелала первоклашкам идти смело навстречу знаниям, старшим ребятам – учиться на отлично и не огорчать своих родителей, которые трудятся на ведущих предприятиях и организациях областного центра.

Ребят угощали различными вкусностями, особенно им понравилась пицца, фрукты, и конечно, мороженое и сладости. Для них выступали аниматоры с программой «Ютуб», где дети участвовали в различных конкурсах и розыгрышах, получая призы и подарки. Школьники тоже принимали участие в формировании программы праздника – они активно исполняли песни, играли на домбре, а самые маленькие – читали стихи. Каждый с удовольствием делился своими историями о летнем отдыхе. В завершении встречи каждому ребенку были вручены яркие рюкзаки со школьными принадлежностями.

Ребята дружно и громко хлопали в ладоши и скандировали «Спасибо!». Профсоюзы Павлодарской области ежегодно принимают самое активное участие в проведении республиканской акции «Дорога в школу». По словам Д. Айтжановой, во всех коллективных договорах предприятий и организаций есть специальные разделы, посвященные детям сотрудников, которым оказывается материальная помощь для отдыха, оздоровления и подготовки к школе.