“Первичка” на первом месте

Предприятие «Трамвайное управление г.Павлодар» является одним из ведущих предприятий областного центра по пассажироперевозкам.

Трамвай является излюбленным видом транспорта горожан, трамвайный парк насчитывает 115 единиц, 68 из которых ежедневно выпускаются на линию, ежедневный пассажиропоток одного трамвая составляет 1000 человек. На предприятии трудится 660 специалистов, действует первичная профсоюзная организация, объединяющая в своих рядах 100% работников коллектива. Первичная Профсоюзная организация поддерживает связь с территориальным объединением профсоюзов области, председатель первички А.Омарова является постоянным участником мероприятий, обучающих семинаров, заседаний координационного совета. Необходимо отметить, что председатель Профцентра Д.Айтжанова в течение года трижды посещала первичку трамвайного управления, встречалась с профактивом. Коллективный договор между работодателем и профсоюзом по регулированию социально-экономических, трудовых и профессиональных отношений является лучшим в данной отрасли. Особенно уделяется внимание развитию социальной сферы предприятия, охраны здоровья работникам. В настоящее время на предприятии открыт оздоровительный центр, для лечения и оздоровление 30 сотрудников в текущем году получили путевки в профсоюзный санаторий «Щучинский».

В настоящее время на предприятии сменился руководитель, директором Трамвайного управления стал М.Махмудов. Профсоюзному центру очень важно продолжить взаимодействие с работодателем в рамках социального партнерства на локальном уровне.

В связи с этим, 29 августа, в канун празднования Дня Конституции Республики Казахстан, Председатель Профцентра Павлодарской области Д.Айтжанова вместе с председателем ОО «Локальный профсоюз работников жилищно–коммунального хозяйства, транспорта, строительного комплекса и сферы услуг Павлодарской области» Н.Каримовой. посетила первичную профсоюзную организацию и встретилась с руководителем предприятия.

Трудовой коллектив Трамвайоного управления отличается объединением людей, преданных своему делу, с твердыми убеждениями и высокой ответственностью. Об этом и о работе коллектива, планами на будущее поделился руководитель предприятия М.Махмудов.

Д.Айтжанова вручила М.Махмудову Благодарственное письмо от Профцентра за поддержку профсоюзной организации и содействие реализации проекта «Мобильный консультационный пункт на рельсах”.