Прошел форум «Конституция и социально-правовой дизайн общества»

Сегодня в университете имени Нарикбаева прошел форум «Конституция и социально-правовой дизайн общества», посвященный Дню Конституции РК.
В работе форума приняли участие руководители городских структур отраслевых профсоюзов, председатели профкомов различных отраслей и профактив столицы.

С наступающим праздником участников форума поздравил аким Нур-Султана Алтай Кульгинов.

Также в форуме приняли участие члены Конституционного совета РК, представители Верховного суда, Генеральной прокуратуры, депутаты мажилиса.
В ходе форума было отмечено, что благодоря усилиями гражданского общества на сегодняшний день, в столице социально-экономические показатели динамично идут вверх по геометрической прогрессии, развивается инфраструктура, повышается уровень образования, здравоохранения населения и активно проявляется гражданская ответственность жителей.

В свою очередь профсоюзные лидеры столицы отметив труд сторон социального партнерства, предложили в целях сохранения и укрепления здоровья здоровых рабочих внедрять программу Казахстанского спортивно-оздоровительного общества профсоюзов: ” Здоровые рабочие места” путем включения в распорядок дня производственные гимнастики и физкульт минутки для всех категорий граждан.

Работа в данном направлении набирает обороты, так как уже и партия “Нур Отан” и городской акимат осознают необходимость и целесобразность данных начинании КСООП, которая поднимет на определённый уровень производительность труда, снизет заболеваемость работников и улучшит экономичемкие показатели работодателя.