В Павлодарской области прошла отчетно-выборная конференция

3 сентября 2019 года в одной из крупнейших первичных профсоюзных организаций отрасли образования и науки – в Павлодарском государственном университете имени С.Торайгырова прошла отчетно-выборная конференция профсоюзной организации сотрудников, в работе которой по приглашению руководства приняла участие председатель ТОП «Профсоюзный центр Павлодарской области» Айтжанова Д.Н. Председатель профкома Мустафина Р.М. отчиталась о работе профсоюзного комитета за период с 12 октября 2018 года по 29 августа 2019 года.

Члены профсоюзной организации сотрудников университета получают путевки в санатории с 40% скидкой, отдыхают в спортивно-оздоровительном лагере «Баянтау».

Профсоюзный комитет следит за выполнением коллективного договора по обеспечению спецодеждой, предоставлением социальных отпусков, предоставлением надлежащих условий труда, участвует в проверках соблюдения техники безопасности и охраны труда и расследовании несчастного случая, принимает решения по выделению материальной помощи сотрудникам и труженикам тыла.

Только за 2019 год отдохнули в санаториях 29 человек, в профилактории «Энергетик» восстановили свое здоровье 2 ветерана по бесплатной путевке.

Выступая в прениях по обсуждению доклада, ректор Павлодарского государственного университета Бегентаев М.М. отметил, что руководство университета инициировало переговоры по принятию дополнений и изменений в коллективный договор, чтобы были увеличены социальные гарантии для сотрудников. Он призвал профсоюзную организацию быть активнее, знать и выявлять нужды членов коллектива, принимать все меры для создания благоприятных условий труда.

Председатель ОО «Павлодарская областная организация Казахстанского отраслевого профессионального союза работников образования и науки» Науразбаева Г.А. поздравила коллектив с началом нового учебного года и поблагодарила за проделанную работу Мустафину Р.М. в связи с удовлетворением ее просьбы об уходе.

Единогласно по итогам голосования новым председателем профкома избран ассоцированный профессор (доцент), кандидат сельскохозяйственных наук, заместитель декана Агротехнологического факультета по воспитательной работе Уахитов Жастлек Жумабаевич. С 2005 года Ж.Уахитов работает в ПГУ им.С.Торайгырова, является автором 47 научно- методических статей в ближнем и дальнем зарубежье.

Нового председателя профсоюзной организации университета поздравила и председатель ТОП Айтжанова Д.Н., обратив внимание на необходимость вовлечения коллектива в процесс обсуждения изменений коллективного договора, предложила содействие и помощь в обучении членов согласительной комиссии, выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.